Открываем тайны океана

Герои знаменитого австралийского мультсериала «Флиппер и Лопака», полюбившиеся ребятам множества стран, предлагают всем неравнодушным к подводным приключениям погрузиться вместе с ними в бескрайние просторы океана и, конечно же, узнать много нового о его обитателях.

“Флиппер и Лопака. Тайны океана”

Невообразимые просторы и глубины океана издавна привлекали внимание исследователей и путешественников. А хотите составить им компанию, чтобы своими глазами увидеть красоты подводного мира? Нет ничего проще! Вставляем диск “Флиппер и Лопака ” в компьютер и вот… океанские волны уже весело пенятся у нас под ногами. Добро пожаловать в виртуальное царство неизведанных глубин!

Итак, ваше океанское приключение начинается! Знаменитые герои одноименного мультфильма – Лопака, Нола и ловкий дельфин Флиппер уже готовы помочь вам в прохождении этого развивающего квеста, не лишенного элементов аркады.

Первое, что стоит отметить, так это красочное графическое оформление игры, которое наверняка привлечет внимание ребят. Графика действительно похожа на рисунки в мультсериале. Так приятно увидеть зеленеющие экзотические острова, лазурные просторы океана, его подводных жителей и жаркое тропическое солнце, когда за окнами наших домов все еще лежит снег.

Ну и, конечно же, сам игровой сюжет не должен заставить скучать. Впереди юных путешественников ждут многочисленные задания на сообразительность и смекалку, прохождение которых поможет развить немало полезных качеств.

Дружелюбные и приветливые персонажи озвучивались профессиональными актерами детских театров. Вполне вероятно, что игра способна вызвать интерес у детей всех возрастов.

Кстати, если первая часть приключений Флиппера и его друзей придется вам по вкусу, то попробуйте испытать свои силы в следующей серии этой игры, которая называется “Флиппер и Лопака. Три мира.

Злой осьминог Декстер взялся обижать жителей подводного города Квесто и, естественно, наши друзья сразу же поспешили к ним на помощь. Ясное дело, Декстер не думает сдаваться без боя, так что придется изрядно попотеть и выполнить множество различных заданий. Например, пройдите 12 мини-игр, чтобы собрать рассеянные части пульта управления от затонувшей подводной лодки. Этот пульт обязательно пригодится в сражении за город.

События игры будут разворачиваться в джунглях, на морском побережье и в океане. Флипперу и его друзьям обязательно понадобится ваша ловкость, находчивость, внимательность и память.

Два уровня сложности помогут ребятам лучше адоптироваться в игре и перейти от простых заданий к более замысловатым. К тому же, по ходу прохождения уровней, юные путешественники узнают немало интересных фактов из жизни обитателей подводного мира.

Итак, ваша подводная одиссея уже началась?

Системные требования к игре “Флиппер и Лопака. Тайны океана”:

• Операционная система Microsoft® Windows® 98/Me/2000/XP
• Процессор Pentium® II 266 МГц
• 32 MБ оперативной памяти
• Видеоадаптер с памятью 8 MБ
• Звуковое устройство 16 бит
• 8-скоростное устройство для чтения компакт-дисков или DVD-дисков

Денис Бессонов