Получаем диплом Смешариков и идем в зоопарк!

Без компьютера сейчас никуда. А что делать, если ребенок вовсе не горит желанием с ним познакомиться? Может быть, стоит найти подходящую компанию, в которой будет весело, интересно и просто учиться?

“Смешарики. Компьютер Ёжика”

Кто из детей откажется провести время с веселыми Смешариками? Ведь именно они приглашают всех желающих на свои компьютерные курсы!

А дело было так. На очередной День рождения Ежику подарили компьютер. Вещь, конечно, нужная, только вот незадача – Ежик понятия не имеет, как этим подарком пользоваться! Хорошо, что Лосяш и Пин сразу же придумали, как помочь другу, а заодно и всем, кто оказался в похожей ситуации — Лосяш открыл “Компьютерные курсы Смешариков”, заниматься на которых вместе с Ежиком будет и Ваш ребенок!

Любопытные и простые уроки Смешариков помогут в непринужденной игровой форме научиться азам компьютерной грамотности. Разумеется, никаких заумных и нудных лекций в игре не будет. А вот юмора, красочной графики и полезной для новичков информации — хоть отбавляй.

После прохождения уроков ребенок сможет узнать об истории, возникновении, развитии компьютеров и их устройстве. Познакомиться с мышкой, клавиатурой, некоторыми полезными программами и даже с основными принципами компьютерной анимации.

Но даже это еще не все! Помимо интерактивных уроков на диске вы найдете обширную электронную энциклопедии, со встроенным словарем. С ее помощью можно будет найти ответы на множество вопросов о компьютерах. А после каждого урока приготовьтесь поучаствовать в викторине или мини-играх, помогающих лучше усвоить информацию и применить полученные знания на практике.

За хорошую учебу начисляются очки и, в конечном итоге, все труды будут вознаграждены специальным дипломом об окончании компьютерных курсов Смешариков! Ваш ребенок сможет распечатать этот диплом и c радостью повесить его в красивой рамке у себя в комнате. Ведь теперь он с компьютером на “ты”!

Ну и, конечно же, нельзя забыть о том, что любят все дети – о мультиках. Несколько серий о приключениях Смешариков также находятся на диске. А вместе с ними красочные обои для рабочего стола, календарь с главными героями и урок-поделка – подводная лодка из кабачка и шишки, которую в пару приемов вас научит сделать Пин.

Разумеется, этим диском виртуальные встречи со Смешариками не ограничиваются. Есть и другие не менее интересные продукты. Например, “Считаем со Смешариками”, “Смешарики идут в поход”, “Смешарики. Мультмастерская”… Согласитесь, что в такой задорной компании и учеба становится интересной игрой.

Системные требования:

• Операционная система Microsoft® Windows® 98SE/2000/XP
• Процессор Pentium® II 350 МГц
• 128 МБ оперативной памяти – для Windows® 98SE, 256 МБ – для Windows® 2000/XP
• 400 МБ свободного места на жестком диске
• Разрешение экрана 800х600
• Звуковая карта, совместимая с Windows
• Устройство для чтения CD или DVD-дисков


“Веселый зоопарк”

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок узнал много интересного из жизни животных, научился бережно к ним относиться, то непременно обратите внимание на эту развивающую игру. Она поможет совершить занимательное путешествие по виртуальному зоопарку, и увидеть самых экзотических зверей со всех концов Земли.

Помимо трехмерной модели настоящего зоопарка, ребят ждут познавательные видеофильмы о животных, их фотографии и энциклопедический материал. Благодаря этому, игровой процесс максимально приближен к реальности. Игрок сможет передвигаться в любом направлении, а главная задача — отыскать на территории зоопарка все видеосюжеты и решить различные головоломки. Например, попробуйте накормить медведей, напоить верблюдов, взвесить бегемота, решить кроссворды, собрать изображение гепарда или раскрасить павлина. Также вас ждут занятные призовые игры и викторины, позволяющие проверить и закрепить полученные знания.

Такая виртуальная прогулка поможет развить смекалку, внимательность, логическое мышление, быстроту реакции и, конечно же, добавит немало нужных знаний из мира фауны. Хотя самая важная цель “Веселого зоопарка” – воспитать в ребенке любовь ко всему животному миру, увидеть его красоту, ценность, неповторимость, научиться думать о проблемах сохранения редких видов животных, о проблемах окружающей среды. Программа рассчитана на юных пользователей в возрасте от 8-и до 13-и лет.

Итак, вставляем компакт-диск с игрой в дисковод и не выходя из дома встречаемся с бизонами, слонами, верблюдами, всевозможными птицами, рыбами… Да, и не забудьте заглянуть в террариум, антилопник, дом хищников. А также в гости к озорным и задорным обезьянам с попугаями. Скучно не будет! Ну, и, конечно же, когда погода наладится, обязательно выберите время и сходите с вашим семейством в настоящий, реальный зоопарк!

Системные требования:

• Операционная система Microsoft® Windows® 98/2000/XP
• Процессор Pentium® II 300
• 64 MБ оперативной памяти
• 500 MБ свободного места на жестком диске
• Видеоадаптер с памятью 8 MБ
• 8-скоростное устройство для чтения компакт-дисков

Денис Бессонов