Стивен Сигал о России

Знаменитый голливудский актер, мастер боевых искусств Стивен Сигал объяснил журналистам почему до сих пор живет в России.

По словам Сигала, он считает себя русским, а Россию — своим домом. Его предки из Кяхты (юг Бурятии), бабушка родом из Владивостока, а дедушка из Санкт-Петербурга. Сигала всегда интересовала наша страна. Он с удовольствием знакомился с русской культурой, традициями, но самое прекрасное здесь, по его мнению, — это люди. “Они честные и трудолюбивые — соль земли”. Полюбил Сигал и русскую кухню. В интервью он неоднократно отмечал, что ему нравятся русские блюда, особенно борщ и блины. Актер с интересом изучает русский язык.

Сигал считает себя на сто процентов русофилом и на миллион процентов русским.

“24 февраля 2022 года я был за границей, но поспешил обратно в Россию, потому что это мой дом. Я дипломат, люблю все народы. Мне важно, чтобы люди сели за стол переговоров, чтобы у человечества был шанс выжить”, — пояснил актер.

По мнению Сигала, мир не знает правду о конфликте на Украине, так как 98% из тех, кто пишет об этом в СМИ, никогда не были в Донбассе.

Сигал также заинтересован российскими кинопроектами. Он хотел бы сняться в фильме о Второй мировой войне, основанном на реальных событиях, а еще занимается производством документальной ленты о Донбассе, который посетил в прошлом году.

Напомним, что в ноябре 2016 года актер получил российское гражданство и проживает в Подмосковье. Российский паспорт Сигалу лично вручал президент России Владимир Путин.

Владимир Путин и Стивен Сигал